总访问量:492895
公告与通知
当前位置: 首页> 公告与通知
南通大学大学生心理协会2015年度先进集体、先进个人评选结果公示
发布日期: 2016-05-04 阅读人数: {浏览次数}

近期,学生工作处心理健康教育服务中心、大学生心理协会联合开展了2015年度大学生心理协会先进集体、先进个人的评选活动,经协会各级组织民主评选,心协理事会依照考核标准全面考评,现将评选结果公示如下。公示时间为2016年54日至11日。

如有异议请与学生工作处心理健康教育服务中心联系,联系电话:85012168。联系人:张晓玲

附件:南通大学大学生心理协会2015年度先进集体、先进个人名单


学生工作处

2016年5月4日


附件:

南通大学大学生心理协会

2015年度先进集体、先进个人名单

一、2015年度心协分会先进集体名单(9个)

政治学院心协分会

外国语学院心协分会

交通学院心协分会

护理学院心协分会

生命科学学院心协分会

化学化工学院心协分会

文学院心协分会

理学院心协分会

公共卫生学院心协分会

二、2015年度优秀心协分会指导老师名单(9名)

王媛媛于德君茅冬华 刘戴琳娜郁晓燕

三、2015年度心协工作先进班级名单(83个)

文学院

中师151

理学院

统计151

中师152

数师153

秘书151

物师151

秘书152

政治学院

政教师范151

历师151

化学化工学院

高151

管理学院

公管152

化师151

行政141

应化151

行政151

应化152

生命科学学院

生物技术151

应化153

生物工程151

商学院

商151

海洋技术151

国贸151

电子信息学院

通信151

国贸152

信151

商152

通信152

会计154

电信157

电商151

公共卫生学院

预防152

外国语学院

英语142

预防153

英语152

医检151

翻译151

计算机科学与技术学院

网工152

翻译152

网工151

教育科学学院

教技151

计嵌152

学前151

软件154


建筑工程学院

土木151

交通学院

交通152

土木152-------------

交通154

土木154-------------

交通153

土木155---------

纺织服装学院

纺151

工管153

服151

电气工程学院

电151

轻152

自151

纺141

智控153

服141

体育科学学院

体育教育151

轻141

机械工程学院

机152

医学院

临床152

机设152

口腔151

机电151

临床155

测仪152

临床1511

护理学院

护理152

临床154

护理154

口腔152

艺术学院

工设151

临床159

产设151

地理科学学院

地理信息151

美师152

地理师范151

美学152

环境科学151

音表152

药学院

药学153

四、2015年度优秀心协干部名单(124名)


文学院

红(中师141

陈柏谕(对外141

吴庭满(中师141

赵加文(对外141

沈林娅(秘书141

懿(历师141

顾赟华(新闻141

(中师131)

陈秀英(中师131


理学院

琳(数师141

飞(光电141

刘宏伟(光电141

嘎(光电141

张冰清(数师142

吴培南(光信132

罗贞凤(数师132




管理学院

云(信管141

迪(行政141

燕(信管142

琼(行政141

周梦娇(行政131

晋小雪(行政132)

董思雨(公管131)

蒙丽婷(行政142)


政治学院

王媛媛(政教131)

孟庆曦(政师141)

(政师141)

化学化工学院

丹(环132

戴爱玲(应化143

殷晨鸣(高141

严晨之(环141

徐增益(环142


生命科学学院

于薇薇(生工141

王俊杰(生工141

许梦婷(海洋141

王佩佩(生技141

周欣星(海洋141

岑锦凯(海洋141

商学院

玉(会计144

张建琴(物流142

晴(会计142

诚(商141

雪(国贸141

张苏婉(商146

电子信息学院

任婉婷(电信142)

(集成141)

(通信141)

(通信141 )



公共卫生学院

慧(医检142

颖(预防142

张晓余(医检141

洁(预防143



外国语学院

昕(商英132

苏双荧(商英132

雷彩萍(英语141)

陈新雨(翻译141

吴丽平(商英142

好(英师131

计算机科学与技术学院

王孟莹(软件141

瑞(网工132

桐(软件141

陈丽丽(计科141)

金浩天(网工142



教育科学学院

祝江川(应心141

刘永嫦(应心141

李昱初(应心141

李冬倩(应心141

李佳潼(应心141)

郁露露(应心131

张卓(应心131



建筑工程学院

冉(土木142

杨(工管142

张竹平(建筑142

敏(建筑142

(土木143)

(土木131)

交通学院

罗秋霞(设备141

孙强强(设备142

琦(工程143


纺织服装学院

陈胜杰(纺141

张文佐(纺141

王小文(纺143

杨莹娣(服142

王心言(服142

(服141

周秋玲(131)

(服141


电气工程学院

李昊阳(建电131

白钰莹(电141

桑宏报(自141

黄书娴(电143



体育科学学院

赵明珠(体师141

磊(社会体育141


机械工程学院

岑铭宇(机设153

飞(机142

周佳豪(机设151

锐(机151




医学院

(临床145)

彭晓霞(生信141

杨舒凡(临床1511

李嘉鑫(临床143

汪礼洋(临床1511

亮(临床141

刘志超(口腔141

刘成铭(临床142)

宗静(临床137)

刘月(临床131)

宋晨阳(口腔141)

尹海朦(临床131)

护理学院

王柳丹(护理142

施俊涌(护理132

徐晶晶(护理134

石慧敏(护理132)



艺术学院

(美师142)

高雨阳(视传141)

(工设141)

崔国霞(视传142)

邱昌梦(品设141

蕾(美学141

地理科学学院

马娉娉(自然141

邵明怡(旅管141

陈明星(地师141

余益蕾(旅管142

楠(旅管142


药学院

(药学141)

(药学143)

王文静(药学141)


五、2015年度心协优秀朋辈辅导者(93)


文学院

红(中师141

顾赟华(新闻141

陈秀英(中师131

赵加文(对外141

夏秋桐(秘书142

沈玲颖 (中师141

李昊添(秘书142



理学院

罗贞凤(数师132

周广艳(数师141

王赛帅(光电141)

郭茂玉(物师141



管理学院

琼(行政141

缪月丹(行政141

蒙丽婷(行政142

晗(医法141



政治学院

马智慧(政教141)



化学化工学院

海(环142

蕊(环141

枫(化142

唐丽娟(化师141



生命科学学院

时文苑(海洋141

吕子欣(生师141

杰(生技141

岑锦凯(海洋141



商学院

李佳琳(会计142

王源园(电商141

周丽丽(电商141

李雯雯(会计144

邓婷婷(会计142

冒秋香(商管146

电子信息学院

(141)

周荣荣(电信142)


公共卫生学院

袁敏(预防142

陈思璐(预防143

宋以龙(医检141

外国语学院

苏雨(英语师范141

裴小燕(商英141

戴忠云(翻译141

李雯琦(英语141

徐顾烨(翻译141


计算机科学与技术学院

鹏(网工143

悦(软件141

刘文宇(软件142

杰(计科131

徐承志(网工143

陈丽丽 (计141

教育科学学院

何嘉钰(学前142

雨(学前141

李佳潼(应心141

李芳萍(学前142




建筑工程学院

鑫(工管141

丽(工管143

王莹莹(建筑142

余敦合(工管132

(土木131)

畅(土木145

洋(土木143

李立勤(测仪152


交通学院

阚雨婷(设备141

樊钰琳(设备141


纺织服装学院

杨莹娣(服142

张梦颖(服141

张文佐(纺141

姚芳芹(服142



电气工程学院

郑世杰(建电142

王慧敏(智控142


体育科学学院

陈新玲(体教131



机械工程学院

康(机146

赵璐璐(机142

瑞(测仪151


医学院

傲(临床145

邵永佳(影像142

张嘉会(临床1411

厉腊梅(临床143

邵玉婷(临床141

魏雪怡(生信141

裴冬君(康复142

(临床131)

刘成铭(临床142)

护理学院

淼(护理141

静(护理141


艺术学院

张雅萌(产设141)

(视传141)


地理科学学院

黄佳雯(环境141

茜(地理141

希(环境141

柏苏北(自然131

静(旅管142


药学院

(药学141)

朱腊梅(药学142)



六、2015年度优秀心理委员名单(83名)


文学院

张佳雯(中师151

朱顺强(秘书151

张晓丹(历师151

蒋从香(中师152

邹欣纯(秘书152


理学院

童晓莹(数师153

(物师151)

叶子青(统计151

管理学院

张薛楠(公管152

迪(行政141

李文静(行政151

政治学院

杨紫微(政教151)



化学化工学院

璇(化师151

单豆豆(应化151

金莹丽(应化152

静丽(应化153

(151)


生命科学学院

杨爱丽(海洋151

黄珂琛(生工151

张海亮(生技151

商学院

张晨露(国贸152

丁梦凡(会计154

冯龙腾(商151

鑫(国贸151

(152)

(电商151)

电子信息学院

徐增港(通信152)

王雪纯(通信151)

张晓静(电信157)

陈春旭(151)



公共卫生学院

婷(预防152

慧(预防153

赵晓菁(医检151

外国语学院

王圆圆(英语142

徐玲燕(英语152

王海燕(翻译152

艳(翻译151



计算机科学与技术学院

星(网工151

晨(计嵌152

魏梦梦(网工152

王怀珠(软件154



教育科学学院

韩云云(教技151

黎艳艳(学前151


建筑工程学院

东(土木151

燕(土木152

顾月成(土木154

玲(土木155

玥(工管153


交通学院

刘明艳(交通152

陈璐琳(交通154

黎江敏(交通153

纺织服装学院

(轻141

张雪燕(纺151

(服151

陆佳雯(轻152

龚子双(纺141

(服141

电气工程学院

刘旭东(电151

雪(自151

杨天强(智控153

体育科学学院

任兆萍(体教151



机械工程学院

乃(机152

菁(机设152

庄鑫传(测仪152

晔(机电151




医学院

蒋志寒(临床152班)

汪礼洋(临床1511班)

赵晓晓(临床159班)

李启杭(口腔151班)

王泊浩(临床154班)

王艳茹(口腔152班)

倪贵平(临床155班)



护理学院

张胜男(护理152

王倩倩(护理154


艺术学院

(工设151)

臧慧杰(美学152)

(产设151)

(音表152)

刘新月(美师152)


地理科学学院

范紫灵(地理151

庄子肖(环境151

秦义贵(地师151

药学院

刘青云(药学153)




七、2015年优秀心协会员名单(544名)


文学院(43名)


张晓雨(中师141

徐子怡(中师142

娟(秘书141

黎霏霏(广电142


周巍仑(中师141

张婷煜(中师142

周跃忆(秘书142

吴秋婷(广电142


顾胜楠(中师141

张志强(中文141

琪(秘书142

颖(广电142


俞淑雯(中师141

陈海燕(中文141

静(历师141

张曼玲(新闻141


陈佩佩(中师141

任晨锦(中文141

郭子莹(历师141

秦子墨(新闻141


马素蕊(中师141

宋佳音(中文141

莹(历师142

知(对外141


娜(中师142

许陈颖(中文141

萧宸轩(历师142

俞小岑(对外141


静(中师142

袁志强(秘书141

睿(广电141

王志尚(对外141


吴玲玲(中师142

强丽媛(秘书141

蔡昀晓(广电141

丽(对外141


钱雯雯(中师142

许俊杰(秘书141

逸(广电141

王亚倩(对外141


邓卫红(中文141)

李志鹏(新闻141)

李昊添(秘书142



理学院(18名)


昊(光电141

尹瑶瑶(应物141

张静仪(数师142

铭(数师141


芮鸿运(光电142,

何梦婷(统计141

王顾莲(应物141

陈莹婷(信计141


蕾(数师142

李婷婷(统计141

成胜俊(信计141

郑晓童(数师142


周潇也(数师142

冯俊丰(统计141

王亚静(应物141

黄金琴(数师141


洁(数师141

周方洲(光电142




管理学院(27名)


曹嘉怡(公管142

戴康东(信管142

刁婷婷(社工141

帆(行政141


宇(行政141

霍慧娴(行政141

刘丹丹(行政141

刘宇琴(社工141


陆雪晶(公管142

马梦烨(信管141

缪月丹(行政141

牛素茜(行政141


潘思佞(医法141

任榕斌(医法141

沈洁沁(行政141

石富允(行政141


野(信管142

帆(信管142

吴树泉(行政141

茹(行政141


许琰晗(社工141

晗(医法141

尹佳晖(行政141

玉(社工141


越(行政141

慧(行政141

燕(社工141



政治学院(5名)


(政教141)

汪方颖(政教141)

张亚萍(政教141)

马智慧(政教141)


聪(政教141





化学化工学院(34名)


婵(应化141

钟栋雄(环142

姚春怡(环141

娟(高141


键(化141

郁尔圆(环141

单明波(高142

马瑞媛(化师141


瑶(应化141

范凯霞(环141

张托弟(应化141

范云辉(应化141


张兰兰(应化143

王文文(化师141

朱婉婉(应化143

曹思瑶(应化143


梁红英(化师141

宇(化师141

蒋欣悦(高141

毛黎明(高141


耀(高142

媛(高142

宇(化141

驰(化141


张雨婷(化142

汤书杨(化142

袁佳佳(环141

朱雯婷(环141


薇(环142

娟(环142

顾月娇(环142

陈一涵(化142


朱伟晨(应化142

姜路云(应化142




生命科学学院(5名)


邱冬梅(生工141

马秋琦(生工141

李玺瑶(生工141

陈佳佳(生工141


赵琪琦(生工141





商学院(43名)


董伟凤(会计141

张文枫(商143

婧(商145

赵红艳(会计141


高玉晶(商141

珣(商143

蒋学研(商145

孟丽娟(会计141


倩(商141

郭苏雅(商143

史月明(商146

季天宇(会计142


黄青青(商141

穆思源(商143

周佳慧(会计141

练晓颖(会计142


史冰倩(商142

庞雨然(商143

邵天书(会计141

李红宇(会计142


月(商142

荣钰铭(商143

周甜颖(会计141

佳(会计142


欣(商142

璐(商144

丽(会计141

丹(会计142


冯紫薇(商143

刁平萍(商144

啸(会计141

龚金兰(会计143


周钟麟(商143

肖薇薇(商144

沈陈艳(会计141

璟(会计144


肖徐蕾(商143

玥(商144

刘静怡(会计141

陶晓慧(商144


张梦婷(商143

周静怡(会计144

冒秋香(商管146



电子信息学院(28名)


(142)

(通信142)

陈子豪(142)

蔡淑琼(通信141)


刘天宇(143)

(电科141)

(141)

(通信141)


(143)

李超波(141)

陈晶晶(生医工141)

陈雅玲(通信141)


黄新阳(143)

张利青(142)

陈博严(143)

丁成月(通信142)


陈育培(电信142)

张智勇(141)

(电信142)

(通信141)


(电信142)

徐腾飞(电科143)

王晓桃(电信142)

李雪薇(通信141)


(电信143)

(电信143)

(集成141)

姜子薇(142)


公共卫生学院(15名)


田志俊(医检141

黄钰茜(预防142

珣(预防142

周玉梅(预防142)

<, /P>

洁(医检142

敏(预防141

宋迎秋(医检142

周子琪(预防142)


悦(医检142

蓉(预防142)

顾雨雯(预防142)

晴(预防142)


赵盛杰(医检142

欣(医检142

张海荣(医检142



外国语学院学院(28名)


赵芝萍(翻译141

杨思宇(英语142

李宏倩(英语141

于星宇(翻译141


肖景文(翻译142

冯曦玉(英语142

杜思婕(英语141

韦凌飞(翻译142


凤(英语师范141

王艳艳(商英141

姜润秋(日语141

洪艳丽(英语141


顾昕颖(英语师范141

晨(商英141

超(日语141

瑾(商英142


宁(商务英语142

璐(日语142

孟庆毳(日语141

李笑颖(翻译142


朱俊杰(商务英语142

于倩倩(日语142

陆晓云(翻译142

宋雪香(英语师范141


(翻译142)

邱玉芹(翻译142

徐顾烨(翻译141

晨(翻译141


计算机科学与技术学院(17名)


蔡文浩(网工132

仲其深(网工132

璇(网工132

张大成(网工132


司博文(计嵌141

刘祥祥(网工132

潘秀梅(计师131

吴湘君(软件142


波(软件144

陆义瑞(网工132

孙瑞玲(计142

邵明夫(网工132


(软件142

昊(网工132

侃(网工143

徐承志(网工143)


刘文宇(软件142





教育科学学院(21名)


徐夏炯(教技141

邹俐俐(教技141

戈宇靖(小数141

煜(小数141


祺(小数141

晨(小数141

李泽鹏(学前141

吴倩倩(学前141


尹嘉伟(学前141

雨(学前141

何佳钰(学前142

胡佳雯(学前142


李红伟(学前142

袁如意(学前142

单康权(应心141

黄漳民(应心141


王家鹏(应心141

欢(应心141

汪娟(应心141

郭梦鑫(应心141


李芳萍(学前142)





建筑工程学院(11名)


诚(土木142

鑫(工管141

丽(工管143

颜雪妮(工管143


瑜(建筑141

王梓怡(建筑141

还浩南(建筑141

(建筑142


王莹莹(建筑142

余敦合(工管132

畅(土木145



交通学院(18名)


吴文秀(工程141

花天鹏(设备141

雷(运输141

仪(设备141


飒(工程142

钱力(工程141

朱慧颖(设备141

扬(工程131


周培圣(工程143

吴文斌(设备141

怡(设备141

政(工程143


婷(设备143

吕心钰(设备131

刘秀莲(工程143

谢福兴(工程141


姜宇航(设备141

来(运输131




纺织服装学院(37名)


超(非142

章金义(纺132

李媛媛(轻132

佳(服132


姚芳芹(服142

珂(纺141

张梦颖(服141

刘家丽(服141


雷(纺141

许爱军(纺141

林家仪(纺143

旺(非142


高文君(纺141

郭子禾(服表141

张雨晨(服表141

朱永心(服设141


雪(服设141

杰(服设142

梅(服设142

宗雅倩(服141


刘其思(服141

佳(服141

爽(服142

何亚奇(服142


莉(服142

夏庆标(纺141

孙飞宇(纺141

杨婷梅(纺142


栋(纺142

宸(纺143

沈佳欢(纺143

鲁施佳(轻141


博(轻141

钢(轻144

李艳杰(非141

骆静洁(非141


欢(非142





电气工程学院(26名)


柏智路(智控142

蔡培军(电142

陈夏苑(电142

朱志轩(电142


邓富明(智控141

董祥祥(电142

范春蕾(自143

磊(电141


黄水琴(自141

黄歆婷(智控142

李冬春(建电141

李鹏飞(电143


梁义文(智控141

刘志坚(建电141

陆燕娟(电143

马成虎(电141


浦嘉琪(智控142

敏(电142

徐珊玲(自141

薛尚驹(建电141


灿(电142

翔(智控141

周笑语(智控142

王海勇(建电131


艳(自132

卫强飞(建电132




体育科学学院(8名)


陈新玲(体师131

强(社体141

媛(体师132

时迎雪(体师142


卢元奇(体师131

李均芸(体师141

宇(体师142

张春雷(社体141)


机械工程学院学院(20名)


彭靖华(机电141

高文静(机电131

阳(机电141

李浩然(机145


沈俊杰(机146

黄俊博 (机143

锐(机电141

金(机142


施怡恒(机147

黄苏龙(机143

朱永乾(机145

路雪松(机144


帅家玉(机电134

悦(测仪141

左耀飞(机144

倪广县(机电132


相景智(机146

钰(测仪133

张弼强(测仪141

婷(机电132


医学院(65名)


宇(临床145

查亚南(临床143

陈淑蓉(影像141

田(临床141


傅启蒙(临床148

顾志豪(临床146

萤雪莲(康复141

鑫(口腔141


姜晶晶(临床148

伟(临床146

嵇再雄(影像141

赟(口腔141


李葛怡(康复141

李玉峰(临床1510)

罗奥文(临床145

舒(口腔142


吕金阳(临床142

邵雅静(影像141

沈文祥(临床146

万薛娇(临床1510)


磊(生信141

王露露(临床141

王天龙(临床145)

颖(临床141


王跃松(临床148

魏慧敏(康复142

彪(临床143

许耀鹏(临床1411


张倩文(临床145

刘惠敏(临床145

陈思敏(临床145

云(临床145


朱元超(临床145

王萌萌(临床145

洁(临床146

马晓庆(临床141


鹏(临床141

颖(影像132

顾京渝(临床131

张露露(临床148


蓓(临床143

张习巨(临床148

赵思聪(临床1511

周一凡(临床144


笑(临床148

朱昕悦(口腔141

周佳燕(临床1410

常双双(临床147


婷(临床149

蒋逢辰(影像141

君(影像142

李静静(影像142


姜荣荣(口腔142

陈霆威(临床142

远(口腔142

欧艳萍(临床1512)


葛荣荣(临床146

朱慧琳(康复141

(临床145)

王前进 (临床142)


(康复142)

葛思佳(临床141)

杨风博(临床141)

张超杰 (影像142)


吴钰琦(影像151





护理学院(18名)


石慧敏(护理132

陈琦琦(护理145

薛春红(护理145

宋依平(护理145


苗(护理144

洋(护理142,

倩(护理132

燕(护理131


黄荧英(护理142

刘娜娜(护理142

钱盈丹(护理132

张艺荃(护理132


郭飞飞(护理132

林(护理133

(护理141)

(护理141)


薛双双(护理141)

匡梦凡(护理141)




艺术学院(26名)

(视传141)

王天宇(美师141)

陆佳缘(美师142)

费业宝(工设141)

吴江成(视传141)

(美师141)

胡芸迪(美师142)

孟雨晴(产设141)

(美学142)

许博豪(音师141)

佟亭建(产设141)

严梦梅(音师141)

谷金露(美学142)

(动画141)

(工设141)

(视传141)

(美师142)

(音表142)

胡欣然(视传142)

贾苏南(音表142)

(工设141)

吴聪颖(美学141

(美学142)

张菡雅(美师142)

张雅萌(品设141

(美学142)



地理科学学院(26名)


迪(旅管142

吴荣钦(地师141

凤(旅管132

徐迎杰(地师131


胡振慧(旅管142)

琪(自然141

强(环境131

谢慧婷(地师141


铁富华(地理141

赵昕婷(自然141

曹宇辰(人文131

敏(地师141


李广月(地理141

王伟加(旅管141

翟亚灵(旅管132

欢(环境141


夏启繁(人文141

潘慧菲(旅管141

刘宝丽(环境141

维(地师131


哲(人文141

晶(地师141

典(地师141

敏(地师141


杰(自然141

(旅管142)




药学院(5名)


张碧霄(药学143)

(药学142)

(药学141)

(药学143)


(药学142)